На расстоянии семидесяти километров от Кольцевой Автодороги, в Кировском районе Ленинградской Области был построен коттеджный поселок «Лесная сказка», неподалеку от которого проходит Мурманское шоссе (оно же трасса Р-21, «Кола»). Помимо трассы, вблизи комплекса расположен еще один населенный пункт – деревня с финским названием Войбокало.
Сам же загородный комплекс занимает сорок пять гектаров, а общее количество земельных участков на нем – 397. Площадь их перемежается от семи до тридцати шести соток (при этом цена за сотку начинается с 37 тысяч рублей). Вниманию покупателей предложены как просто земельные владения, так и те участки, на которых уже построены частные домовладения (в этом случае, постройки возводились по большей части из газобетона). На тех участках, где нет домов, клиенты смогут построить собственные здания, причем это дает возможность и создать индивидуальный уникальный проект. Некоторые проекты уже разработаны и представлены самой компанией-застройщиком, поэтому можно будет выбрать наиболее понравившийся вариант из них.
Статус земли в этом коттеджном поселке был определен как дачное некоммерческое партнерство. На территории «Лесной сказки» протекает собственный водоем, сам комплекс прилегает к лесному массиву, богатому как флорой, так и фауной: туда можно будет отправиться и за грибами, и за ягодами. Двенадцать километров отделяют поселок от Ладожского озера (туда можно запросто отправиться на личном автомобиле): это прекрасное место как для просто приятного времяпрепровождения, так, например, и для рыбалки. Такая природа в непосредственной близости к коттеджному поселку делает атмосферу чистой, воздух свежим, и это позволяет рассматривать «Лесную сказку» как место постоянного проживания.
Огороженная по всему периметру территория объекта имеет въезд и контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом, постом охраны. Сам по себе поселок всегда охраняется. Здесь проложены внутрипоселковые дороги, построено здание администрации, магазин с продуктами, медицинский пункт, детская игровая площадка, уже обустроена спортивная зона. Остальные же объекты инфраструктуры, вроде общеобразовательной школы, детского сада, аптеки, других больниц и поликлиник (со взрослыми и детскими отделениями), отделений банков и почты, дворцов спорта и культуры, можно найти только в соседних населенных пунктах, и/или в Санкт-Петербурге. И туда, и туда, можно добраться либо на общественном наземном транспорте, либо же на личном автомобиле.
Компания -застройщик (в роли которой здесь выступает компания «Земельный мир») позаботилась о том, чтобы на территории коттеджного поселка «Лесная сказка» были проведены те инженерные коммуникации, которые являются наиболее важными и необходимыми для комфортного как временного, так и постоянного проживания.