Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Под Петербургом увеличивается спрос на #коттеджи эконом-класса#

13 октября 2011
16+
На петербургском рынке коттеджных поселков предложение в несколько раз превышает спрос. При этом интерес к недорогим коттеджам стабильно увеличивается, сообщил председатель правления СНП «Северная жемчужина» Андрей Кудрин

На петербургском рынке коттеджных поселков предложение в несколько раз превышает спрос. При этом интерес к недорогим коттеджам стабильно увеличивается, сообщил председатель правления СНП «Северная жемчужина» Андрей Кудрин.

По его словам, в последнее время наметилась тенденция понижения элитности малоэтажной застройки  в Ленобласти. «Девелоперы, естественно, ориентируются на движения рынка. Поскольку существует спрос на такие объекты – формируется предложение. Важными здесь являются три фактора. Первый – среди покупателей загородной недвижимости появилось много представителей так называемого высшего среднего класса (петербуржцы в возрасте 30-40 лет, владельцы малого и среднего бизнеса, менеджеры среднего звена крупных компаний). Второй фактор – отложенный спрос после окончания кризиса. И, наконец, покупки в массовом сегменте стимулирует улучшающаяся инфраструктура», - отмечает Андрей Кудрин, сообщается на портале БН,ру.

Он отметил, что при принятии решения о покупке такого коттеджа люди, как правило, сравнивают цены на квартиры в городе и дома аналогичной (или большей) площади в загородном поселке эконом-класса.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему