Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Обманутые дольщики ЖК «Ванино» написали письмо правительству

31 января 2020
16+
Группа дольщиков, ожидающие свои квартиры уже девять лет, написали письмо руководителям стройкомплекса России.

Обманутые дольщики направили свое обращение в адрес Министра строительства Владимира Якушева, нового вице-премьера Марта Хуснуллина, а также в компанию «ДОМ.РФ» и к региональной власти. В своем письме они просят обратить внимание на их проблемный жилой комплекс, который не могут построить с 2011 года.

Напомним, что жилой комплекс «Ванино» находится в Ломоносовском районе. Застройщик – эстонская компания ООО «Тареал». Девелопер в 2015 году сдал первую очередь этого ЖК, однако уже в 2016 году полностью прекратил все строительные работы. После того, как в 2017 году власти Ленинградской области нашли инвестора, работы возобновились. Однако в 2018 году вновь стройку заморозили, причем дома уже были почти готовы.

На данный момент свои ключи ожидают 200 семей. Активисты не однократно проводили митинги и пикеты, однако ситуацию это никак не изменило.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему