Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Более 250 дорогих коттеджей продается #в пригородах Петербурга#

24 октября 2013
16+
На конец третьего квартала 2013 года на рынке загородной недвижимости Ленобласти в элитном сегменте в экспозиции находилось 17 проектов, в бизнес-классе – 38 коттеджных поселков. В анализируемом периоде не появилось новых проектов высокого ценового класса

На конец третьего квартала 2013 года на рынке загородной недвижимости Ленобласти в элитном сегменте в экспозиции находилось 17 проектов, в бизнес-классе – 38 коттеджных поселков. В анализируемом периоде не появилось новых проектов высокого ценового класса.

Как отмечают аналитики Knight Frank St Petersburg, ипотечные методы стимулирования спроса не пользуются популярностью в сегментах элитного загородного жилья: потенциальные покупатели по-прежнему ориентируются на полную оплату или рассрочку на период не более одного года. За указанный период в свободной продаже находится 17 поселков элит-класса или 255 коттеджей. Уменьшение объема предложения на 6% по сравнению с предыдущим кварталом обусловлено, с одной стороны, отсутствием новых проектов в анализируемом периоде, а с другой стороны, –ростом интереса покупателей к объектам элитного сегмента.

Похожая ситуация складывается с объектами бизнес-класса, где объем предложения уменьшился более значительно – на 15% по сравнению со вторым кварталом 2013 года. По мнению экспертов Knight Frank St Petersburg, это связано преимущественно с двумя факторами: во-первых, в части поселков произошла переориентация на продажу участков без подряда, во-вторых, в ряде проектов девелоперами было принято решение о приостановлении продаж. Последняя тенденция наметилась еще в начале года, что является положительным трендом, так как с рынка уходят проекты, не соответствующие уровню требований, предъявляемых покупателями к объектам бизнес-класса. Однако обратной стороной медали становится ограниченное количество предложений в качественных поселках бизнес-класса.

В третьем квартале было продано 9 коттеджей элит-класса и 33 коттеджа бизнес-класса, что больше на 29% и 22% соответственно, чем в аналогичном периоде прошлого года. Уровень средних темпов продаж дает основание говорить о благоприятной тенденции постепенного приближения объема спроса к докризисным показателям. Старт продаж в новых проектах ожидается не ранее начала 2014 года.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему