☰

В Санкт-Петербурге пройдет юбилейная выставка #"Жилищный проект"

Опубликовано: 23 января 2015

В ней примут участие более 300 компаний

С 14 по 15 февраля в Санкт-Петербурге пройдет юбилейная, 55-я выставка "Жилищный проект". Как сообщается, в ней примут участие более 300 компаний. В рамках деловой программы состоится более 100 мероприятий: семинаров, практикумов, презентаций и автобусных туров по новостройкам.

Программа первой выставки недвижимости в этом году начнется с анализа и прогноза сложившейся ситуации на рынке, рекомендаций покупателям и продавцам. В феврале впервые эксперты проведут обзор перспектив развития территорий, строящихся жилых объектах и цен в Сертолово, Буграх, Янино, а также в Ломоносовском, Гатчинском, Кировском и Тосненском районах Ленинградской области. Внимание будет уделено и таким активно застраивающимся районам как Парнас, Кудрово,  Мурино, Новое Девяткино.  Профессионалы рынка сделают анализ предложений и ценовой ситуации на рынке готового и строящегося жилья в Выборгском, Приморском, Невском, Московском, Пушкинском, Красногвардейском, Красносельском и Василеостровском районах Петербурга.

Мероприятия в зале "Загородная недвижимость" начнутся с аналитического семинара "Рынок загородной недвижимости - 2015: ценовой прогноз, рекомендации покупателям и продавцам".  Впервые состоится семинар "Категории земель и виды разрешенного использования. Участки под ИЖС, для ведения дачного хозяйства, огородничества и садоводства: особенности покупки и распоряжения". Одной из новинок деловой программы по просьбам посетителей станет мероприятие "Какую загородную недвижимость можно купить от 1 до 3 млн. рублей?". 

В зале "Проектирование и строительство загородного дома" впервые пройдут семинары "Интерьер загородного дома: от дизайн-проекта до воплощения" и "Ремонт и отделка коттеджа: строительные материалы и технологии". Состоится практикум "Строительство дома: от фундамента до крыши. На чем можно сэкономить, а на чем – нет".

Для потенциальных покупателей зарубежной недвижимости эксперты сделают обзор стран с упрощенным получением ВНЖ. Также будет проведен анализ предложений на рынках жилья в Болгарии, Испании, Турции, Греции, Кипре, Хорватии, Черногории, Италии, Франции, Германии, странах Балтии и так далее. Итоговым станет семинар "Обзор рынка доступного жилья за рубежом: что можно купить за 30-50 тыс. евро?"

В рамках выставки традиционно состоятся автобусные туры по наиболее интересным и привлекательным новостройкам. Участники смогут наглядно ознакомиться с качеством строительства, сравнить цены на квартиры, задать вопросы представителям застройщиков.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных