☰

В Санкт-Петербурге построят #коттеджи для многодетных семей#

Опубликовано: 09 июня 2015

Власти готовы отдать 40 гектаров земли под Петергофом

Власти Санкт-Петербурга могут отдать почти 40 гектаров земли под Петергофом под строительство коттеджей для многодетных семей.

Как сообщает портал "Квадрат.ру", ранее на этих участках собирались построить малоэтажные Речь идет об участках общей площадью в 18,4 гектара на северо-западе города в районе Петергофского ручья и участка площадью 24,4 гектара на юге, в районе Луговой улицы. Отмечается, что решение о проведении торгов было принято до кризиса 2008 года, а сами аукционы проводились уже в разгар кризиса, и потому не состоялись. Известно, что участки или полностью не обеспечены инженерной инфраструктурой, или обеспечены ей только частично.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил рассмотреть возможность государственно-частного партнерства: например, инвестору выделяется один из участков в обмен на обязательство подвести к другому инженерную инфраструктуру.

Подписаться на новости

Нажимая "Подписаться", Вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных