Петербургская компания будет строить #коттеджи в Подмосковье#
Опубликовано: 21 мая 2015
Пилотными проектами застройщика станут частные дома премиум-класса
В мае петербургская строительная компания "АртКон" выйдет на рынок загородной недвижимости Москвы и Московской области. Как сообщается, пилотными проектами станут частные дома премиум-класса. В ближайший год компания планирует расширить свое присутствие и выйти в качестве генерального подрядчика на строительство коттеджных поселков.
Изучение новых сегментов для работы в "АртКон" объясняют снижением спроса на строительство многоквартирных домов и заморозкой объектов коммерческой недвижимости по всей России.
Пилотным проектом компании стала реконструкция особняка площадью порядка 2 тыс. кв. м в Барвихе. Также идут переговоры с рядом других собственником, заинтересованных в реконструкции или строительстве загородных домов. Представительство "АртКон" расположится в Одинцове. В приоритете компании строительство домов от 1 тыс. кв. м в направлении Новой Риги, Рублево-Успенского, Ленинградского, Можайского и Минского шоссе.
"АртКон" уже реализовывал проекты в Москве. В качестве одного из ключевых объектов, в котором участвовала компания, эксперты выделяют строительство технопарка в инновационном центре Сколково.