Дороги Ленинградской области готовят к просушке
Опубликовано: 06 марта 2017
Комитет по дорожному хозяйству выпустил приказ, согласно которому весь апрель на региональных трассах будут действовать ограничения движения для грузовых машин.
По региональным трассам не смогут передвигаться автомобили с превышением нагрузки на каждую ось более пяти тонн при проезде по асфальтированной дороге и более трёх - по гравийной. За соблюдением приказа будут следить "Ленавтодор" и ГИБДД. Планируется работа передвижных постов весового контроля для взвешевания грузовых транспортных средств.
Ограничения вводятся ежегодно на период весенних паводков для сохранения нормативного состояния дорог. В этом году устанавливаются дополнительные ограничения движения большегрузных автомобилей с 17 апреля по 16 мая в восточных и северо-восточных районах Ленинградской области.